ДИАГНОСТИКА НА ПЛАТНОЙ ОСНОВЕ: +7 (499) 488-84-74
Справочная служба МНТК (г. Москва): +7 (499) 906-50-01

Новости

Открытие нового лечебно-диагностического отделения МНТК "Микрохирургия глаза" в Северо-западном районе Чебоксар

11 января 2022

11 января 2022 г. состоялось официальное открытие лечебно-диагностического отделения Чебоксарского филиала ФГАУ «НМИЦ «МНТК «Микрохирургия глаза» им. акад. С.Н. Фёдорова» Минздрава России. Новое отделение расположилось не по основному адресу комплекса, а в Северо-западном районе Чебоксар. Основной целью создания отделения стала доступность высокотехнологичной офтальмологической помощи для жителей города.

«Десятилетиями стоял вопрос доступности своевременной качественной медицинской помощи в лечении глаз в Северо-западном районе Чебоксар», - в ходе торжественного открытия отделения отметила депутат Государственной Думы Российской Федерации Алла Салаева.

Отделение начало свою работу с октября прошлого года. За это время было принято 609 пациентов, из них 247 детей, назначено 409 курсов лечения.

«Одно из основных направлений деятельности нового отделения - консервативное лечение. Ведь не всех пациентов нужно оперировать. Есть заболевания, которые не требуют никакой хирургии. Например, дети с близорукостью, дальнозоркостью, амблиопией, косоглазием зачастую нуждаются в качественном аппаратном лечении, - рассказала директор Чебоксарского филиала МНТК «Микрохирургия глаза», доктор медицинских наук Надежда Поздеева. - В лечебно-диагностическом отделении мы лечим и взрослых пациентов, предлагаем им медикаментозное и аппаратное лечение различных сосудистых и дистрофических заболеваний сетчатки и зрительного нерва».

Ознакомительную экскурсию по лечебно-диагностическому отделению для гостей филиала провела заведующая отделением Валерия Овчинникова. Она подчеркнула, что в ЛДО взрослые и дети проходят диагностику глаз и получают аппаратное и все виды консервативного лечения как воспалительных, так и дегенеративных заболеваний глаз.

«Я уверен, что это подразделение, расположенное в одном из самых крупных районов города Чебоксары, и помощь, которая здесь оказывается, будут востребованы нашими пациентами, и тем самым мы повысим качество оказываемой медицинской помощи, а, самое главное, – уровень здоровья наших пациентов», - подчеркнул заместитель Председателя Кабинета Министров – министр здравоохранения Чувашской Республики Владимир Степанов.

Лечебно-диагностическое отделение в Северо-западном районе Чебоксар принимает не только жителей Чувашии, но и других регионов России.

Новости МНТК

25 марта 2024
Новый онлайн проект МНТК