ДИАГНОСТИКА НА ПЛАТНОЙ ОСНОВЕ: +7 (499) 488-84-74
Справочная служба МНТК (г. Москва): +7 (499) 906-50-01

Новости

В МНТК «Микрохирургия глаза» прошла VIII Всероссийская конференция молодых ученых «Актуальные проблемы офтальмологии-2013»

25 июня 2013

20 июня 2013 г. в преддверии «Федоровских чтений» состоялась VIII Всероссийская конференция молодых ученых «Актуальные проблемы офтальмологии». Свои доклады представляли студенты медицинских вузов, молодые специалисты и ученые в возрасте до 35 лет из различных регионов России и стран СНГ.

В этом году прозвучало 93 доклада: 39 устных и 54 постерных. На заседаниях присутствовали 29 профессоров в качестве сопредседателей заседаний и членов жюри. Были проведены конкурсы на лучшие устные, электронные и стендовые доклады.

Среди молодых ученых победители получили 10 призов – двухнедельное обучение в МНТК с проживанием, 6 зарубежных грантов: 4 гранта на участие в ESCRS в Амстердаме и Лондоне, 1 грант на участие в ARVO в США, 1 собственный грант ESCRS.

В конкурсе стендовых докладов участвовали 24 работы. В результате голосования были выбраны три лучших стендовых доклада:


  • 1 место: Борзенок С.А., Казиев С.Н., Арбуханова П.М., Тонаева Х.Д., Сабурина И.Н., Кошелева Н.В. «Экспериментальное исследование фототоксического действия ксенонового и ртутного источников света 2D и 3D культуру ретинального пигментного эпителия человека».

  • 2 место: Рычкова С.И. «Структура офтальмологии и возможности функционального лечения у детей со слабовидением в условиях коррекционной школы-интерната».


  • 3 место: Марченко Л.Н., Федулов А.С., Рожко Ю.И. «Нейровизуализация головного мозга при первичной глаукоме».

Фото: Марина Шиманова


Фоторепортаж

Новости МНТК

25 марта 2024
Новый онлайн проект МНТК