ДИАГНОСТИКА НА ПЛАТНОЙ ОСНОВЕ: +7 (499) 488-84-74
Справочная служба МНТК (г. Москва): +7 (499) 906-50-01

Новости

Возвращение к свету: история Софьи Дидиной

Сохранить зрение молодой иркутянке Софье Дидиной смогли в МНТК «Микрохирургия глаза»

Софья страдает редким заболеванием - пигментная абиотрофия сетчатки или пигментный ретинит. Это генетическое заболевание глаз, при котором из-за нарушения белкового обмена происходит дегенерация сетчатки. Человек постепенно теряет зрение, вплоть до полной слепоты.

И к своим 34 годам Софья уже мало что видела, но девушка не могла смириться с тем, что однажды свет в ее глазах потухнет. Спасение нашлось – уникальный препарат «Лукстурна». Он создан для лечения патологии, которой страдает Софья. Операцию по введению препарата провел научный сотрудник отдела витреоретинальной хирургии и диабета глаза МНТК «Микрохирургия глаза», врач-офтальмохирург, к.м.н. Антон Колесник.

«Я уже не проваливаюсь в полную дезориентирующую темноту, к которой нужно привыкать, как это было раньше. Это какое-то невероятное чувство! – поделилась Софья впечатлениями в своих соцсетях. – Только две недели после операции, а уже такие ощутимые изменения! Конечно, я не питаю иллюзий, не ожидаю каких-то прям невероятных изменений. Но даже эти две недели показали, «Лукстурна» работает! Улучшения происходят!»

История Софьи Дидиной в видеосюжете:


Присоединяйтесь к нам в соцсетях: