ДИАГНОСТИКА НА ПЛАТНОЙ ОСНОВЕ: +7 (499) 488-84-74
Справочная служба МНТК (г. Москва): +7 (499) 906-50-01

Новости

Офтальмологи Чебоксарского филиала МНТК «Микрохирургия глаза» поделятся опытом с коллегами из Шри-Ланки

24 мая 2022

Посол Республики Шри-Ланка в России Джанита Лиянаге в рамках своего визита в Чувашию побывала в Чебоксарском филиале ФГАУ «НМИЦ «МНТК «Микрохирургия глаза» им. акад. С.Н. Федорова» Минздрава России и встретилась с директором филиала, доктором медицинских наук Надеждой Александровной Поздеевой.

В ходе встречи стороны договорились организовать визит руководства Чебоксарского филиала на Шри-Ланку, чтобы познакомиться с работой ключевых медицинских и образовательных центров Республики, пообщаться с первыми лицами системы здравоохранения страны. Кроме того, решено организовать командировки врачей с обеих сторон для обмена опытом.

Надежда Александровна также пригласила ординаторов из Шри-Ланки пройти обучение в Чебоксарском филиале. По окончании встречи заместитель директора по организационно-клинической работе Евгений Батьков провел экскурсию по филиалу, рассказал о выполняемых операциях, о новейшем оборудовании и о профессионалах, которые работают в МНТК «Микрохирургия глаза».

Чебоксарский филиал МНТК «Микрохирургия глаза» сотрудничает со Шри-Ланкой с 2021 года. Врачи из Общества офтальмологов Шри-Ланки участвовали в IX Всероссийской научно-практической конференции «Новые технологии в офтальмологии», посвященной дню рождения основателя МНТК, академика С.Н. Федорова, которая прошла 6 августа 2021 г.