ДИАГНОСТИКА НА ПЛАТНОЙ ОСНОВЕ: +7 (499) 488-84-74
Справочная служба МНТК (г. Москва): +7 (499) 906-50-01

Новости

МНТК «Микрохирургия глаза» с рабочим визитом посетил Посол Республики Судан в РФ

11 июля 2017

7 июля 2017 г. с целью ознакомления с деятельностью клиники состоялся рабочий визит в МНТК «Микрохирургия глаза» Посла Республики Судан в РФ Е.П. г-на Надира Юсифа Эльтайеба Бабикера и известного суданского доктора г-на Бабикера Мохаммеда, а также сопровождающего их г-на Сами Абураджаа Джубарталла. В рамках визита прошла деловая встреча суданской делегации с руководством Комплекса, в ходе которой обсуждались вопросы расширения международного сотрудничества в сфере оказания высокотехнологичной офтальмологической помощи суданским гражданам и совместные проекты по обмену опытом между врачами-офтальмологами двух стран.

Г-н Посол отметил, что высоко ценит крепкие дружеские отношения, сложившиеся между МНТК и Республикой Судан, и постоянную поддержку, которую оказывает Комплекс гражданам его страны. Г-н Надир Юсиф Эльтайеб Бабикер поблагодарил руководство МНТК «Микрохирургия глаза» за оказанную специалистами Комплекса квалифицированную медицинскую помощь пациентам из Судана и высокое качество сервиса.

«Выражаем уверенность в сохранении сложившихся дружественных отношений и надеемся на дальнейшее взаимовыгодное и плодотворное сотрудничество», - подчеркнул г-н Посол.


По окончанию переговоров гости из Судана ознакомились с лечебной и научной деятельностью МНТК: посетили WETLAB, Лечебно-диагностический комплекс, где проходят лечение иностранные пациенты, осмотрели операционную. Г-н Посол оставил памятную запись в книге почетных гостей в кабинете-музее С.Н. Федорова.

Ежегодно в МНТК «Микрохирургия глаза» обращаются за помощью более 5000 пациентов. С момента создания Комплекса его пациентами стали граждане из более 100 стран мира.