ДИАГНОСТИКА НА ПЛАТНОЙ ОСНОВЕ: +7 (499) 488-84-74
Справочная служба МНТК (г. Москва): +7 (499) 906-50-01

Новости

Расширение международного сотрудничества между МНТК «Микрохирургия глаза» и Республикой Судан

27 октября 2014

23 октября 2014 г. состоялся рабочий визит в МНТК «Микрохирургия глаза» Чрезвычайного и Полномочного Посла Республики Судан в Российской Федерации г-на Омера Дахаба Фадель Мохамеда. Стоит отметить, что это уже не первое его посещение Комплекса, что свидетельствует о заинтересованности Республики Судан в сотрудничестве с МНТК в области высокотехнологичной медицины.

Встреча генерального директора МНТК «Микрохирургия глаза» профессора А.М. Чухраёва с г-ном Послом в очередной раз показала взаимопонимание в вопросах двустороннего сотрудничества на доверительной взаимовыгодной основе.

В ходе деловой встречи обсуждались вопросы расширения сотрудничества между МНТК и Республикой Судан в сфере оказания высокотехнологичной офтальмологической помощи суданским гражданам и совместные проекты по обмену опытом между врачами-офтальмологами двух стран.

Г-н Омер Дахаб Фадель Мохамед сообщил, что основным направлением государственной политики Республики Судан является обеспечение приоритета сохранения здоровья нации, в частности, здоровья глаз у суданских граждан. Благодаря плодотворной работе в этом направлении в 2013 г. было вылечено 280 человек, а за прошедшие 10 месяцев 2014 г. – 301.

Г-н Посол отметил, что высоко ценит крепкие дружеские отношения, сложившиеся между МНТК и Республикой Судан, и постоянную поддержку, которую оказывает Комплекс гражданам его страны.

Отдельной темой в рамках визита Посла обсуждалось повышение квалификации врачей-офтальмологов из Судана на базе Научно-педагогического центра МНТК «Микрохирургия глаза» в Москве. В рамках общения рассмотрена возможность организации визитов суданских специалистов в МНТК с целью изучения передового опыта в сфере офтальмохирургии.

Генеральный директор МНТК «Микрохирургия глаза» им. акад. С.Н. Федорова профессор А.М. Чухраёв поблагодарил г-на Омера Дахаба Фадель Мохамеда за визит и выразил надежду, что продолжение сложившихся партнерских отношений будет способствовать успешной реализации планов, намеченных в ходе переговоров.