ДИАГНОСТИКА НА ПЛАТНОЙ ОСНОВЕ: +7 (499) 488-84-74
Справочная служба МНТК (г. Москва): +7 (499) 906-50-01

Энциклопедия

Близорукость (миопия)

Проблема коррекции близорукости успешно решается благодаря рефракционной хирургии. Ее основоположником в мире является академик С.Н. Федоров. На протяжении ряда последних лет разрабатываются и постоянно совершенствуются технологии операций, приборы для их выполнения, специальные высококачественные микрохирургические инструменты. Точные расчеты на основе компьютерных программ позволяют прогнозировать максимально возможные результаты операции в каждом конкретном случае. Все это дало возможность миллионам близоруких людей увидеть мир собственными глазами без очков и контактных линз.

Для определения степени вашей близорукости и выбора наиболее подходящего для каждого случая метода лечения, офтальмологи МНТК "Микрохирургия глаза" с помощью самого современного диагностического оборудования проведут необходимое комплексное обследование.

Для коррекции миопии офтальмохирурги отдела лазерной рефракционной хирургии МНТК «Микрохирургия глаза» успешно применяют самые современные хирургические технологии. Цель этих операций — уменьшить преломление роговицы близорукого глаза и сфокусировать изображение на сетчатке.

В нашем арсенале - самые эффективные, безопасные и популярные методы коррекции миопии: ФемтоЛАЗИК и ReLEx SMILE.

В случаях, когда не показаны данные операции, проводится трансэпителиальная фоторефрактивная кератэктомия (ФРК). Эта методика, благодаря развитию технологий, не теряет своей актуальности уже на протяжении 30 лет.

Все операции выполняют на основе точных компьютерных расчетов для каждого пациента с использованием самого современного оборудования ведущих зарубежных и отечественных производителей.

Высокая квалификация сотрудников лазерного рефракционного отделения «Микрохирургия глаза» и использование современных технологий позволяют добиться блестящих результатов при лечении любых пациентов с миопией.

Энциклопедия пациента