ДИАГНОСТИКА НА ПЛАТНОЙ ОСНОВЕ: +7 (499) 488-84-74
Справочная служба МНТК (г. Москва): +7 (499) 906-50-01

Новости

"Помутнение роговицы глаза: современная медицина легко может устранить эту проблему". Профессор МНТК «Микрохирургия глаза» Борис Эдуардович Малюгин в программе "Врачи" (ОТР)

19 ноября 2020

Заместитель генерального директора по научной работе ФГАУ «НМИЦ «МНТК «Микрохирургия глаза им. акад. С.Н. Федорова» Минздрава России, доктор медицинских наук, профессор, Заслуженный деятель науки Российской Федерации, Председатель Общества офтальмологов России Борис Эдуардович Малюгин в программе "ВРАЧИ" (ОТР)

Помутнение роговицы глаза. Ещё несколько десятилетий назад можно было довольно часто повстречать человека с помутнением роговицы, а сейчас - это всё-таки большая редкость. Это говорит о том, что современная медицина может успешно устранять такую проблему.

Согласно статистике, помутнение роговицы является четвёртой по частоте причиной, приводящей к потере зрения. Заболевание одинаково часто поражает как мужчин, так и женщин, и нередко приводит к инвалидности.

Как происходит помутнение роговицы глаза? Что может стать причиной образования пятен и лейком? Какие методы лечения позволяют эффективно справиться с данной проблемой?

Смотреть видео

Новости МНТК

25 марта 2024
Новый онлайн проект МНТК