ДИАГНОСТИКА НА ПЛАТНОЙ ОСНОВЕ: +7 (499) 488-84-74
Справочная служба МНТК (г. Москва): +7 (499) 906-50-01

Новости

Памяти профессора Елены Соломоновны Либман

14 июня 2019

12 июня 2019 г. после тяжелой продолжительной болезни ушла из жизни выдающийся ученый-офтальмолог, доктор медицинских наук, профессор академика РАЕН и РАМТН, Заслуженный деятель науки России, заместитель руководителя Федерального экспертного совета Федерального МСЭ Министерства здравоохранения и социального развития РФ – Елена Соломоновна Либман.

Мы потеряли ученого с мировым именем, ведущего исследователя в области распространенности и причин слепоты в стране, разработчика системы медико-социальной реабилитации инвалидов по зрению, основоположника научного направления социальной офтальмологии.

Елена Соломоновна внесла неоценимый вклад в развитие и широкое применение в России лазерных методов лечения заболеваний органа зрения.

Плодотворная научная, практическая, педагогическая, общественная деятельность профессора Либман получили широкую известность и признание как в нашей стране, так и за рубежом.

В истории науки она навсегда останется создателем крупнейшей научной школы социальной офтальмологии, талантливым организатором и учителем, подготовившим плеяду известных ученых, продолжающих ее исследования, ведущих врачей-офтальмологов, экспертов, реабилитологов, успешно работающих в РФ и СНГ.

Выражаем глубокие соболезнования родным, близким, ученикам и коллегам Елены Соломоновны от лица руководства и сотрудников ФГАУ «НМИЦ «МНТК «Микрохирургия глаза» им. акад. С.Н. Федорова» Минздрава России

Новости МНТК

25 марта 2024
Новый онлайн проект МНТК