ДИАГНОСТИКА НА ПЛАТНОЙ ОСНОВЕ: +7 (499) 488-84-74
Справочная служба МНТК (г. Москва): +7 (499) 906-50-01

Новости

Поздравляем с Юбилеем руководителя Центра фундаментальных и прикладных медико-биологических проблем МНТК "Микрохирургия глаза" д.м.н. Сергея Анатольевича Борзенка!

15 февраля 2019

Коллектив МНТК «Микрохирургия глаза» поздравляет с Юбилеем руководителя Центра фундаментальных и прикладных медико-биологических проблем МНТК "Микрохирургия глаза" д.м.н, профессора кафедры глазных болезней государственного медико-стоматологического института им. А.И. Евдокимова, академика РАЕН, врача офтальмолога высшей категории Сергея Анатольевича Борзенка.

Под руководством Сергея Анатольевича в 1991 году был создан первый в России Глазной банк, на базе которого ведутся фундаментальные исследования, внедряются инновационные технологии лечения глазных заболеваний.

В 1995 г. за разработку и внедрение в мировую офтальмологическую науку и практику инновационных технологий в области донорства роговиц Глазной банк МНТК «Микрохирургия глаза» был принят в действительные члены Европейской Ассоциации Глазных Банков (EEBA) при Европейском Союзе.

Круг научных интересов Сергея Анатольевича разнообразен: это и клеточные технологии, и экспериментальная офтальмология, и геномная патология, патологическая и молекулярная физиология, иммунология и трансплантология.

За последние 10 лет под руководством профессора Борзенка С.А. было защищено 10 кандидатских диссертаций, опубликовано 226 монографий и публикаций, получено 25 патентов на изобретения.

За время работы в МНТК «Микрохирургия глаза» Сергей Анатольевич проявил себя как талантливый ученый и дальновидный организатор, а также высококвалифицированный профессионал, владеющий всеми современными методами диагностики и лечения пациентов с патологией органа зрения.

Мы искренне поздравляем Сергея Анатольевича с Днем рождения, желаем ему здоровья и благополучия, процветания и успеха! Пусть каждый Ваш день будет наполнен радостью жизни, интересным общением, яркими идеями. Новых открытий и свершений!

Новости МНТК

25 марта 2024
Новый онлайн проект МНТК