ДИАГНОСТИКА НА ПЛАТНОЙ ОСНОВЕ: +7 (499) 488-84-74
Справочная служба МНТК (г. Москва): +7 (499) 906-50-01

Новости

8 августа - День рождения основателя МНТК "Микрохирургия глаза" академика Святослава Николаевича Федорова

08 августа 2018

Сотрудники комплекса возложили цветы к памятнику Святослава Николаевича Федорова.

Во время торжественной церемонии прозвучало много прекрасных и добрых слов в адрес великого Человека, блестящего ученого и учителя. Дело Святослава Николаевича продолжается: специалисты МНТК "Микрохирургия глаза" ежедневно возвращают зрение людям, дарят им свет и краски жизни.

В этот день в Калужском филиале МНТК «Микрохирургия глаза» состоялась торжественная конференция, на которой был показан видеофильм и коллектив клиники с почтением возложил цветы к скульптуре Святослава Фёдорова.

В отделениях Калужского филиала в Орле, Обнинске и Смоленске были проведены бесплатные тематические приемы. Всего принято 328 пациентов, 158 из них получили направление на дообследование и дальнейшее хирургическое лечение.

9 августа 2018 года на лечение прибыла уже третья группа пациентов из Рязанской области в количестве восьми человек в сопровождении волонтера для оперативного лечения.

10 августа 2018 г. благотворительная акция проведена на базе ГКУК КО «Областная специальная библиотека для слепых им. Н.Островского» совместно с Центром психолого-педагогической, медицинской и социальной помощи «Содействие». Всего на приёме было осмотрено 34 ребенка, воспитывающихся в приемных семьях, 14 из которых направлены на углубленную диагностику и консультацию в детское хирургическое отделение.

Калужский филиал ФГАУ « НМИЦ «МНТК «Микрохирургия глаза» им. акад. С.Н. Фёдорова» Минздрава России ежегодно принимает активное участие в Международной Благотворительной Акции «Прекрасные глаза – каждому!». Цель акции - не только увековечить память о Святославе Фёдорове, но и продолжить благородное дело, которому он посвятил свою жизнь — возвращать людям зрение.

Новости МНТК

25 марта 2024
Новый онлайн проект МНТК