ДИАГНОСТИКА НА ПЛАТНОЙ ОСНОВЕ: +7 (499) 488-84-74
Справочная служба МНТК (г. Москва): +7 (499) 906-50-01

Новости

Специалисты МНТК «Микрохирургия глаза» им. акад. С.Н. Федорова провели благотворительное обследование учащихся начальных классов

27 мая 2015

В канун летних школьных каникул и Международного дня защиты детей специалисты МНТК «Микрохирургия глаза» им. акад. С.Н. Федорова провели благотворительную акцию - выездное обследование учеников первых классов ГОБУ "Физтех-лицей" им. П.Л. Капицы
(г. Долгопрудный).

На современном оборудовании маленьким пациентам проводилось всестороннее обследование зрения. Всего было осмотрено 50 учеников. Результаты обследования оказались не очень радостными – у более 40% детей зрение не соответствует норме. Именно поэтому врач-офтальмолог А.В. Бубнов провел интересную и полезную беседу с юными школьниками о том, как сохранить глаза здоровыми, и ответил на вопросы учащихся.

Наиболее частым нарушением зрения в детском возрасте является близорукость. По статистике в начальных классах данным заболеванием страдают около 10% детей, к окончанию школы показатель достигает 30%. Миопия (близорукость) возникает из-за перенапряжения глаз ребенка, когда взгляд долгое время сосредоточен на близких предметах: учебнике, тетради, альбоме для рисования. Своевременное обращение к врачу сохранит школьнику зрение и предотвратит его дальнейшее ухудшение.

После осмотра маленьких учеников профилактическое обследование глаз смогли пройти и преподаватели лицея. Многие из них не были у офтальмолога многие годы, а постоянная работа по проверке тетрадей ослабляет зрение. Прием пациентов вели заведующий отделением к.м.н. А.В. Бубнов, медицинские сестры поликлиники С.В. Бармина и О.А. Марзеева.

Преподаватели и руководство ГОБУ «Физтех-лицей» им. П.Л. Капицы поблагодарили специалистов МНТК «Микрохирургия глаза» им. акад. С.Н. Федорова и попросили приезжать в школу с такими замечательными акциями почаще.


Фоторепортаж:

Новости МНТК

25 марта 2024
Новый онлайн проект МНТК