ДИАГНОСТИКА НА ПЛАТНОЙ ОСНОВЕ: +7 (499) 488-84-74
Справочная служба МНТК (г. Москва): +7 (499) 906-50-01

Новости

В МНТК «Микрохирургия глаза» состоялся концерт, посвященный Дню Победы

30 апреля 2015

29 апреля 2015 г. В МНТК «Микрохирургия глаза» им. акад. С.Н. Федорова прошел торжественный концерт, посвященный 70-летию Победы в Великой Отечественной Войне.

Все присутствующие с первых же минут попали в особую теплую атмосферу: гости мероприятия словно перенеслись на семьдесят лет назад, в май сорок пятого года, когда к радости и гордости за свою страну примешивались боль и горечь за тех, кто не дожил до этого светлого праздника.

Торжественную часть открыла заместитель главного врача МНТК Н.Т. Тимошкина, поздравив всех присутствующих с наступающим Днем Победы.

Программу мероприятия продолжила пресс-секретарь МНТК «Микрохирургия глаза»
А.Ю. Рогова, которая рассказала о пролеченных в учреждении ветеранах Великой Отечественной Войны.

С воспоминаниями о тяжелых днях войны выступил блокадник Ленинграда, полковник в запасе, преподаватель Центра подготовки космонавтов им. Ю.А. Гагарина В.В. Петров. Ветеран поблагодарил врачей за их бесценный труд и горячо поздравил всех присутствующих с 70-летием Победы.

В мероприятии принял участие генеральный директор МНТК «Микрохирургия глаза» профессор А.М. Чухраёв: "К сожалению, с годами остается все меньше людей, одержавших великую Победу, - отметил Александр Михайлович.- Но память об их подвиге должна жить». В торжественной обстановке генеральный директор МНТК поздравил преподавателя кафедры глазных болезней, воспитавшего не одно поколение лучших офтальмологов МНТК "Микрохирургия глаза", ветерана ВОВ, заслуженного врача РСФСР, кандидата медицинских наук Н.С. Ярцеву.

Праздничный вечер продолжился концертной программой, организованной врачами, аспирантами и ординаторами института. Прозвучали стихи и песни военных лет, были показаны видеоматериалы с кадрами военной хроники.

Бурными аплодисментами зал приветствовал танцевальные номера.

Никого не оставило равнодушным задушевное, трогательное, искреннее выступление на аккордеоне руководителя Центра фундаментальных и прикладных медико-биологических проблем МНТК "Микрохирургия глаза" профессора С.А. Борзенка.

Завершился праздник минутой молчания в память о тех, кто ценой своей жизни заплатил за Победу.

В конце праздничной программы прозвучала песня «День Победы», которую участники и зрители концерта пели стоя.


Фоторепортаж:

Новости МНТК

25 марта 2024
Новый онлайн проект МНТК