Справочная служба МНТК (г. Москва): +7 (499) 906-50-01
МНТК в соц сетях:

Новости

Победители IX Ежегодной всероссийской научной конференции молодых ученых «Актуальные проблемы офтальмологии»

26 июня 2014

Секция «Современные методы диагностики в офтальмологии»:

1 место - Козлова Ксения Игоревна (Москва) «Цилиарный нейротрофический фактор у больных с возрастной катарактой»

2 место - Самсонов Дмитрий Юрьевич (Иркутск) «Оценка морфофункционального состояния зрительного нерва и сетчатки у детей с друзами диска зрительного нерва»

3 место - Жосткова Мария Алексеевна (Москва) «Динамика изменений сетчатки у больных рассеянным склерозом».

Стендовые доклады

1 место - Колесник Антон Игоревич (Москва) «Экспериментальное обоснование использования интравитреального имплантата в качестве контейнера для доставки лекарственных веществ к структурам заднего сегмента глаза»

2 место - Перфильева Екатерина Андреевна (Москва) «Эффективность глазного протезирования»

3 место - Амханицкая Любовь Иосифовна (Москва) «Влияние различных режимов оксигенации на содержание кислорода в стекловидном теле у кроликов»

Приз зрительских симпатий - Седойкина Анастасия Владимировна (Саранск) «Показатели первичной инвалидности по зрению вследствие различных болезней глаза»

Приз симпатии жюри - Матюшечкин И.В. «Экспресс-диагностика ишемии головного мозга методом инфракрасной корнеотермометрии»

Секция «Терапевтические методы в офтальмологии»

1 место - Кугушева Анна Эдуардовна (Москва) «Факторы, влияющие на развитие осложнений после кератопластики высокого риска и способы их профилактики»

2 место - Васильева Ольга Александровна (Москва) «Сравнительная оценка терапии инфильтративной рецидивирующей формы аденовирусного кератоконъюктивита»

3 место - Майорова Александра Михайловна (Москва) «Рациональная фармакотерапия после факоэмульсификации катаракты у пациентов с миастенией».

Секция «Хирургические методы в офтальмологии»

1 место - Душина Галина Николаевна (Москва) «Оценка эффективности сегментарного расширения Шлеммова канала в снижении внутриглазного давления с помощью интраканального спирального стента собственной конструкции при сочетанной патологии»

2 место - Сидорова Юлия Александровна (Калуга) «Технология паттерновой лазеркоагуляции сетчатки в лечении активных стадий ретинопатии недоношенных»

3 место - Демакова Любовь Васильевна (Киров) «Хирургия макулярных разрывов»

Секция «Фундаментальная, экспериментальная и эпидемиологическая офтальмология»

1 место - Попов Илья Андреевич (Москва) «Разработка технологии предоперационной подготовки аллогенного ретинального пигментного эпителия методом трехмерного клеточного культивирования для трансплантации»

2 место - Комова Ольга Юрьевна (Москва) «Новые антиангиогенные стратегические направления в офтальмологии»

3 место - Чернявская Мария Александровна (Новосибирск) «Особенности локального воспаления у пациентов с меланомой хориоидеи»

Фото: Марина Шиманова


ФОТОРЕПОРТАЖ: