ДИАГНОСТИКА НА ПЛАТНОЙ ОСНОВЕ: +7 (499) 488-84-74
Справочная служба МНТК (г. Москва): +7 (499) 906-50-01

Новости

Олимпийский огонь в руках офтальмолога МНТК "Микрохирургия глаза"

18 декабря 2013

13 октября 2013 г. главный символ Игр пронесли по калужским улицам наши самые уважаемые земляки.

Олимпийский огонь прошел через Калугу впервые. 18 километров, 90 этапов, 116 участников, среди факелоносцев - правнук Константина Циолковского Сергей Самбуров, директор драматического театра Александр Кривовичев, олимпийский чемпион по плаванию Сергей Скворцов, а также школьники, врачи и учителя. В их числе в эстафете приняла участие и сотрудница Калужского филиала «Микрохирургия глаза» Олеся Михайловна Пугаева - врач-офтальмолог, лазерный хирург отделения донной патологии глаза.

В 2013 г., участвуя в V Cпартакиаде работников здравоохранения Калужской области, Олеся Михайловна Пугаева заняла 1-е место по стрельбе из пневматической винтовки, 1-е место по легкой атлетике. По итогам V Спартакиады заняла 1 место в личном зачете среди женщин. Последние 2 года входит в число 15 лучших спортсменов профсоюза работников здравоохранения Калужской области, участвующих в слете в Адлере.

"Сегодня тысячи и тысячи жителей города следовали за олимпийским огнем, такое сравнимо только с тем днем, когда в Калуге был Гагарин, только в тот год, я видел, что на улицы вышло столько людей, и их сплачивал один национальный дух", - сказал на церемонии зажжения олимпийской чаши губернатор Калужской области Анатолий Артамонов.

На площадке у Музея истории космонавтики вечером состоялось празднование прибытия олимпийского огня в Калугу. Жителей города поприветствовали также олимпийская чемпионка Лариса Латынина и космонавт Сергей Крикалев.


ВИДЕОСЮЖЕТ

Новости МНТК

25 марта 2024
Новый онлайн проект МНТК