ДИАГНОСТИКА НА ПЛАТНОЙ ОСНОВЕ: +7 (499) 488-84-74
Справочная служба МНТК (г. Москва): +7 (499) 906-50-01

Новости

"Врачи МНТК "Микрохирургия глаза" сотворили чудо" (Председатель Следственного комитета Российской Федерации Бастрыкин А.И.)

24 января 2017


Сегодня навестили Ванечку Воронова. Следственный комитет Российской Федерации взял шефство над ним с самого первого дня, когда Доктор Лиза вывезла искалеченного мальчика с территории охваченного междоусобной войной Донбасса.

Множество наших встреч проходили в больничных палатах, но, к счастью, теперь все чаще мы стали видеться у Вани дома. Каждый раз приезжая к Ване, не перестаем радоваться его успехам, его жизнерадостности, оптимизму, чувству юмора и мальчишескому озорству.

Удивительно, сколько в этом маленьком человеке желания жить и радоваться жизни! На его долю выпало немало бед и страданий, но они нисколько не ожесточили его сердце и душу.


И сегодня, всего месяц спустя после сложнейшей операции на глаза, Ваня счастлив от того, что, наконец, может увидеть всю красоту этого мира.

"Только врачи МНТК «Микрохирургия глаза» им. академика С.Н. Федорова не испугались и сотворили настоящее чудо!"

Вследствие полученных ранений у Вани почти полностью отсутствовало зрение. Мы обращались к лучшим зарубежным специалистам с одним единственным вопросом, есть ли хоть какая-нибудь надежда, что Ваня будет видеть. Все отрицательно качали головой… Только врачи МНТК «Микрохирургия глаза» им. академика С.Н. Федорова не испугались и сотворили настоящее чудо!

От всей души благодарен выдающимся профессионалам своего дела за их бесценный подарок Ване Воронову, за счастье видеть!

Много уже пройдено, но до победы еще не близко. Мы точно знаем, у Вани хватит сил, мужества и желания, чтобы все преодолеть и выстоять.

Удачи тебе, наш дорогой!"


Бастрыкин Александр Иванович


Председатель Следственного комитета Российской Федерации

Facebook

Вконтакте