ДИАГНОСТИКА НА ПЛАТНОЙ ОСНОВЕ: +7 (499) 488-84-74
Справочная служба МНТК (г. Москва): +7 (499) 906-50-01

Новости

МНТК «Микрохирургия глаза» примет участие в акции «Волна здоровья»

24 августа 2016

23 августа 2016 г. в медиацентре «Российской газеты» состоялась пресс-конференция, посвященная Всероссийской оздоровительно- медицинской акции "Волна здоровья", которую в одиннадцатый раз проводит "Лига здоровья нации" под руководством знаменитого кардиохирурга Лео Антоновича Бокерии. В пресс-конференции приняли участие Министр здравоохранения РФ Вероника Игоревна Скворцова, президент Лиги здоровья нации Лео Антонович Бокерия, директор направления «Социальные проекты» Агентства стратегических инициатив Светлана Витальевна Чупшева и руководители федеральных научных центров.

Министр здравоохранения отметила: «Это замечательная акция, которая стартовала в 2006 году. За все время проведения «Волны здоровья» обследовано почти десять тысяч детей, более тысячи оказана бесплатная медицинская помощь в лучших клиниках Москвы. Надеемся, что в скором времени "Волна здоровья" пойдет не только по рекам, но и по железным дорогам страны».

Во время пресс-конференции состоялось прямое включение с Самарой, Саратовом, Волгоградом и Астраханью.

В этом году теплоход "Алексей Толстой" с ведущими столичными медиками пройдет со 2 по 6 сентября по маршруту: Самара - Балаково - Саратов - Волгоград - Астрахань. Миссией участников акции является оказание адресной медицинской помощи детям, страдающим врожденными пороками сердца, нарушениями зрения и слуха, другими заболеваниями, а также популяризация и внедрение инновационных технологий оздоровления населения, пропаганда здорового образа жизни, физической культуры и спорта.

В каждом населенном пункте на борту теплохода дети получат консультации от лучших специалистов ведущих федеральных медицинских центров. Все обследования и консультации будут проводиться бесплатно.

И в этом году к акции традиционно присоединится МНТК «Микрохирургия глаза» им. акад. С.Н. Федорова. Специалисты Комплекса с помощью современного диагностического оборудования проведут офтальмологическое обследование маленьких пациентов, назначат нужное лечение и дадут рекомендации по профилактике глазных заболеваний.

ВИДЕО