ДИАГНОСТИКА НА ПЛАТНОЙ ОСНОВЕ: +7 (499) 488-84-74
Справочная служба МНТК (г. Москва): +7 (499) 906-50-01

Новости

Специалисты МНТК «Микрохирургия глаза» примут участие в оздоровительной акции «Волна здоровья»

27 августа 2015

26 августа 2015 г. в медиа-центре «Российской газеты» состоялась пресс-конференция, посвященная юбилейной Х Всероссийской оздоровительной акции «Волна здоровья». В мероприятии приняли участие Министр здравоохранения Российской Федерации В.И. Скворцова, Президент Лиги здоровья нации, академик Лео Бокерия, руководители федеральных научных медицинских центров, представители органов исполнительной власти.

«Охрана здоровья - это междисциплинарная сфера, в ней участвует не только государство, но и общество, - отметила В.И.Скворцова. - Сам факт, что 7 тыс. детишек было бесплатно обследовано во время проведения этой акции, 1,5 тыс. из них пролечены в ведущих клиниках страны, 40 тыс. специалистов получили возможность повысить свою квалификацию – это те медицинские работники, которые занимаются профилактикой и лечением заболеваний у детей, говорит сам за себя».

В ходе мероприятия было подписано соглашение между Министерством здравоохранения и общественной организацией "Лига здоровья нации", в рамках которого представители обеих сторон будут разрабатывать программы и проводить акции по профилактике заболеваний и пропаганде здорового образа жизни.

Всероссийская оздоровительная акция "Волна здоровья" - это теплоходный тур с бригадами врачей и высокотехнологичным оборудованием из ведущих медцентров России. Цель мероприятия – обследование и оказание адресной помощи детям, страдающим врожденными пороками сердца, нарушениями зрения и слуха.

Торжественный старт «Волны здоровья» состоится 30 августа на Театральной площади г. Нижний Новгород, а 31 августа теплоход «Александр Бенуа» с ведущими столичными медиками и известными общественными деятелями отправится по маршруту Нижний Новгород - Казань – Саратов – Самара – Ульяновск – Чебоксары – Нижний Новгород.

В этом году по традиции к участникам акции присоединятся специалисты МНТК «Микрохирургия глаза» им. акад. С.Н. Федорова. Маленькие пациенты смогут пройти обследование на современном оборудовании, получить квалифицированную консультацию офтальмологов.