ДИАГНОСТИКА НА ПЛАТНОЙ ОСНОВЕ: +7 (499) 488-84-74
Справочная служба МНТК (г. Москва): +7 (499) 906-50-01

Новости

Специалисты Оренбургского филиала МНТК "Микрохирургия глаза" проводят бесплатный диагностический осмотр жителей Оренбургского края

06 мая 2019

В Оренбургском филиале ФГАУ «НМИЦ «МНТК «Микрохирургия глаза» имени акад. С.Н. Федорова Минздрава России майские праздники начались с масштабного офтальмологического выезда специалистов по региону. Около тридцати высококвалифицированных врачей-офтальмологов проводят бесплатный диагностический консультационный осмотр жителей Оренбургского края. Желающие смогут получить ответы на вопросы, связанные со зрением. Прием ведется на территории центральных районных больниц.

Оренбургский филиал старается охватить как старшее, так и младшее поколения в целях своевременного диагностирования заболевания органа зрения. В марте 2019 г. был запущен проект «Хочу видеть». В рамках проекта был осуществлен диагностический прием студентов Оренбургского Государственного Педагогического Университета. За этот период было осмотрено более 400 студентов и сотрудников университета. В мае запланирована выездная работа в Юридической академии и Оренбургском государственном университете.

Учитывая плачевное состояние органа зрения у молодого поколения, специалисты МНТК «Микрохирургия глаза» совместно с Министерством образования проводят исследования зрения у учащихся Лицея №5 г. Оренбурга, на протяжении двух лет ведется кропотливая работа по сбору информации и диагностических исследований. Обследование проходили учащиеся 2-11 классов. В мае данный проект будет завершен.