ДИАГНОСТИКА НА ПЛАТНОЙ ОСНОВЕ: +7 (499) 488-84-74
Справочная служба МНТК (г. Москва): +7 (499) 906-50-01

Новости

Поздравляем с Юбилеем директора Калужского филиала МНТК "Микрохирургия глаза", доктора медицинских наук А.В. Терещенко!

11 июля 2015

Глубокоуважаемый Александр Владимирович!

Сердечно поздравляем Вас с Юбилеем!

Преданность своему делу, обширные знания, замечательные деловые и человеческие качества, уникальный талант организатора снискали Вам заслуженный авторитет и уважение не только коллег и друзей, но и мирового офтальмологического сообщества.

Более тридцати лет Ваша деятельность неразрывно связана с МНТК «Микрохирургия глаза» им. акад. С.Н. Федорова. Ваш огромный вклад в организацию офтальмологической помощи в Калуге неоценим. Коллектив высококлассных специалистов под руководством такого ответственного директора сохраняет зрение взрослых и самых маленьких пациентов. Работа с зарубежными партнерами, количество проводимых операций, научно-исследовательская деятельность, внедрение новых офтальмохирургических технологий позволили вывести филиал на мировой уровень и стать лидирующим в системе МНТК. Приятно видеть, что все благородные традиции комплекса сегодня сохраняются и преумножаются благодаря Вашему самоотверженному труду.

Вы являетесь автором и соавтором более 900 печатных работ, 5-ти монографий, более 200 патентов Российской Федерации на изобретения. Ваш многолетний и добросовестный труд в сфере здравоохранения не раз отмечен высокими наградами.

Но юбилейный год - это не только воспоминания о прошлом. Это и масштабные перспективы на будущее.

Дорогой Александр Владимирович! Коллектив МНТК «Микрохирургия глаза» желает Вам крепкого здоровья, успехов в профессиональной деятельности, счастья и благополучия Вам и Вашим близким! Пусть деловые качества, ответственность и трудолюбие способствуют реализации всех намеченных планов и идей!

Генеральный директор ФГБУ «МНТК «Микрохирургия глаза» им. акад. С.Н. Федорова» Минздрава России, профессор А.М. Чухраёв